27.10.2019

Лекция Евгения Худякова: Как презентовать свой проект и не выглядеть при этом идиотом?

Дата: 28 октября

Время: 17:00

Место: Дом Молодежи, Кинозал

(пр-т Революции, 32)

Авторам любого проекта нужно рассказывать о нем на любой стадии его существования. Когда проект еще не готов нужно найти деньги на его создание, договориться с площадками о его прокате. Когда объявлена премьера необходимо, чтобы спектакль посмотрели пресса и важные представители театральной общественности. Когда премьера состоялась нужно обеспечивать ее прокат, продавать билеты на спектакль, принимать участие в фестивалях. 

Очень часто мы закрываем себе какие-то возможности просто из-за того, что не так написали письмо, не смогли быстро и емко рассказать о своем проекте по телефону, не дали возможность собеседнику заинтересоваться нашим творчеством при личной беседе, не смогли найти правильный подход к нужному нам человеку.

Своим личным опытом, а также наблюдениями на тему ошибок, которые часто совершают молодые продюсеры, режиссеры, актеры и прочие представители творческих профессий поделиться театральный продюсер Евгений Худяков. 

Запись: https://docs.google.com/forms/d/1BNNvTwGi4M87umNyJt5ytyA4y2XhZ5_Y0cyqQ9s...
 

Худяков Евгений Андреевич

Окончил продюсерский факультет РАТИ (ГИТИС). Выпускник первого набора «Школы театрального лидера».

Работал арт-директором театральных площадок "Хитровка", СЦЕНА|СПУТНИК, "Открытая сцена". В разные годы являлся программным директором фестивалей:

- Международный театральный фестиваль "Новые люди" (Калуга); - Фестиваль детских спектаклей "Дети, детям, для детей" (Санкт-Петербург); 
- Фестиваля современного искусства "F.Act" (Москва). 

В качестве театрального продюсера за последние 5 лет выпустил более 40 проектов, в том числе совместные проекты с фондом "Сколково" и театрами "Центр имени Вс. Мейерхольда", "Практика" и "Центр драматургии и режиссуры". 

Основным приоритетом является работа с молодыми режиссерами, художниками, драматургами и независимыми театрами. Имеет большой опыт создания театральных проектов в специфических нетеатральных пространствах (школы, библиотеки, кинотеатры и.т.д.)

Создатель некоммерческого проекта "возможности культуры". Это телеграмм канал, на котором собираетя актуальная информация о самых разных конкурсах, грантах, лабораториях, резиденциях и прочих возможностях в сфере культуры

В далеком 2014 попал в подборку "Афиши" в статью "Кто делает современный театр. 8 лучших продюсеров"