30.12.2015

Поздравляем победителей конкурса на лучший детский рисунок!

Дежурный по фестивалю МАРШАК Камиль Тукаев благодарит всех участников конкурса, которые прислали ему замечательные рисунки! Он вместе с организаторами форума выбрал лучшие работы, и мы готовы назвать победителей.

Мы предполагали, что в разных возрастных категориях будет серьезная борьба и свой победитель. Но малыши оказались более активны, поэтому мы приняли решение отдать призы участникам из младшей категории.

Лауреатами конкурса стали:

- Мария Смольянинова (3 года) с рисунком «Русалочки». Как пишет ее мама, «Русалочка» - одно из любимых произведений Маши. Маша очень хочет повзрослеть и на момент создания рисунка мечтала о том, чтобы ей скорее стало 4 годика. От этого и количество русалочек на картинке - 4. 

- Анна Курапова (5 лет) с рисунком «Атаманша и Бременские музыканты». Мама Ани пишет, что впечатления от спектаклей фестиваля у них остались самые хорошие, и больше всего девочке понравился персонаж Атаманши из спектакля «Бременские музыканты».

Специального приза удостоен самый маленький участник конкурса - Глеб Мануковский (2 года). Его «Театральный отпечаток» нарисован пальцами по впечатлениям от спектакля «Музыка-всё!». Как пишет мама Глеба, «на рисунке можно увидеть и птеродактиля со своими сородичами и друзьями, и паровозик, «музыка» которого Глебу нравится больше всего, и, конечно же, эмоции, которые можно получить одновременно только в театре!».

Победители конкурса получат по два пригласительных билета на любой понравившийся спектакль для своего возраста из программы второго детского театрального фестиваля МАРШАК, который пройдет в Воронеже в дни осенних каникул в 2016 году. 

Работы победителей можно посмотреть в Галерее.