26.10.2016

Выставка в программе фестиваля

Юной художнице Юле Старцевой всего лишь 7 лет, а она уже подготовила большую серию иллюстраций к сказкам Самуила Маршака.

Персональная выставка Юлии Старцевой в Воронежском концертном зале (фойе 2 этажа) будет открыта в течение всего фестиваля МАРШАК – с 29 октября по 6 ноября. Увидеть ее смогут зрители спектаклей и участники мастер-классов детского театрального форума.

На выставке будут представлены работы юной художницы из серии «Иллюстрации к произведениям любимых писателей». Это графика, живопись и объемные макеты по сказкам Маршака, его переводам, стихам и загадкам.

Юлия Старцева – дипломант, лауреат 18 международных детских архитектурных, художественных, литературных фестивалей и конкурсов, проходивших в России, Португалии, Люксембурге и Великобритании. Дипломант международных архитектурных фестивалей: диплом Союза архитекторов России в смотре-конкурсе «Детское архитектурно-художественное творчество» Международного фестиваля «Зодчество-2014» и диплом Лауреата в смотре-конкурсе «Детское архитектурно-художественное творчество» фестиваля «Зодчество-2015» (Москва).

Автор книг «Сказки Волшебного леса» (2015) и «Новые сказки Волшебного леса» (2016). На сегодняшний день Юля придумала более 700 сказок, к которым параллельно делала графические рисунки. С 2015 года в Воронеже прошли 4 ее персональные выставки: в галерее «Лики Воронежа», в Библиотеке им. И.С. Никитина и в Художественном музее им. И.Н. Крамского.