13.10.2020

МАРШАК возвращается!

Дорогие зрители! Воронежский театр юного зрителя рад сообщить, что, несмотря на все обстоятельства, VI Детский театральный фестиваль МАРШАК состоится!

В этом году он пройдёт в онлайн-формате, с 23 по 31 октября. За девять фестивальных дней будет показано 14 спектаклей из 8 театров Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону и Новосибирска.

Нас ждут постановки всех возможных форматов и жанров: классические спектакли по детским сказкам, театр кукол, музыкальные представления, инклюзивные постановки и многое другое. Видеозаписи спектаклей будут доступны абсолютно бесплатно на нашем официальном сайте в разделе «Программа».

Традиционно программа фестиваля состоит не только из показов лучших спектаклей последних лет, но и образовательной части: лекций и мастер-классов.

«В этом году фестиваль сохранит насыщенную программу, несмотря на сложности, но мы рады, что благодаря смене формата фестивальные спектакли «сыграют» сразу во всех городах России. В этом году мы, как и раньше, выбрали лучшие спектакли для детей, качественные, те, что говорят с детьми на важные темы и заставляют задуматься. Важной частью станут спектакли в жанре Young Adult, которые будут интересны как юным ребятам, так и взрослым», – говорит куратор программы фестиваля Варвара Коровина.

Совсем скоро мы начнем вас знакомить с программой фестиваля. Обещаем, что вас ждёт увлекательное путешествие в мир самых ярких и запоминающихся спектаклей для детей и подростков!