11.04.2022

Участников «Школы театрального блогера» наградили дипломами СТД

«Школа театрального блогера» стала важным событием образовательной программы VII детского театрального фестиваля МАРШАК. Её участниками впервые стали подростки. На протяжении пяти фестивальных дней они смотрели спектакли и обсуждали их вместе с театральным критиком, куратором программы Детский Weekend и экспертом театральной премии «Золотая Маска», пресс-секретарём Московского театра кукол Анной Казариной. Во время работы «Школы» участники также встретились с режиссёрами Юлией Каландаришвили, Полиной Стружковой, Иваном Пачиным и артистами, занятыми в постановках.

Куратор «Школы» Анна Казарина поделилась своими впечатлениями: «Для меня было важно, чтобы ребята стали командой. Они все живут в одном городе, но учатся в разных школах и классах. “Школа театрального блогера” – это проект, способный объединить людей, которые раньше никогда бы не встретились. Участники были разных возрастов, тем не менее им было интересно и комфортно вместе, они дополняли друг друга разностью своих характеров, и я очень надеюсь, что та дружба, то тёплое приятельство, что они накопили здесь за время фестиваля, они сохранят. Мне кажется, друзья, найденные в таких местах, люди, которые слышали от тебя столько личных историй, становятся одними из самых близких и верных».

Уже этой осенью участники проекта смогут продолжить делиться впечатлениями от увиденных спектаклей и подать заявку на аккредитацию на фестиваль МАРШАК наравне с профессиональными журналистами.